Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2022 Спорт

Футболисты СШОР Вологды по футболу одержали первую победу в ЮФЛ

Во втором туре Юношеской футбольной лиги среди спортивных школ Северо-Запада вологодская команда СШОР, состоящая из футболистов до 16 лет, смогла победить сверстников из ФК «Псков». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу вологжан.

Счет в первом тайме встречи открыли футболисты «Пскова»: на 15-й минуте игры отличился Никита Васильев с передачи Ивана Дудова. Вологжане начали забивать уже во втором тайме. Первый гол СШОР Вологды в ЮФЛ забил Василий Чекавинский на 63-й минуте матча, а в компенсированное ко второму тайму время результативный удар получился у Даниила Тетерина.

Победа позволила вологжанам выйти на восьмое место в турнирной таблице. После двух туров команда имеет в своем активе одну победу и одно поражение. Напомним, в стартовом матче вологжане уступили ФК «Балтика».

В сезоне–2022 ЮФЛ выступают две команды СШОР Вологды по футболу: футболисты до 17 и до 16 лет. Старшая команда после двух туров набранных очков пока что не имеет.

Следующие игры вологжане проведут 13 июня с СШОР «Экспресс» (Великие Луки). Игроки этой команды в возрасте до 16 лет имеют два поражения в ЮФЛ по итогам двух туров. Старшая команда один раз смогла победить: со счетом 3:2 были обыграны футболисты СШ Петрозаводск.

Добавим, всего в состав участников Юношеской футбольной лиги от каждого региона вошли 12 команд футбольных школ. Игры турнира проходят в два круга. Команды сыграют с каждым из соперников в дивизионе дома и на выезде. Победители ЮФЛ Северо-Запада сыграют в финальном турнире первенства России.